«Витязь» уступил «Ак Барсу» в домашнем матче КХЛ

хк витязь хк ак барс

Хоккеисты «Витязя» проиграли казанскому «Ак Барсу» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Дмитрия Рябыкина потерпели поражение от хоккеистов казанского «Ак Барса» в домашней встрече регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся на льду «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина, завершился победой «Ак Барса» со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий «Ак Барса» Евгений Свечников, поразивший ворота голкипера «Витязя» Дмитрия Шикина уже на 2-й минуте первого периода. Однако, уже через минуту канадский центрфорвард Скотт Уилсон сравнял цифры на табло, добившись паритета в счете, огорчив вратаря «казанцев» Тимура Билялова на 3-й минуте.

Во втором отрезке встречи форвард «Ак Барса» Дмитрий Кагарлицкий выводит вперед команду гостей, отметившись взятием ворот на 31-й минуте.

В третьей двадцатиминутке Евгений Свечников снова огорчает вратаря «богатырей», тем самым оформив дубль в поединке на 46-й минуте. Хоккеисты «Витязя» сумели сократить отставание, спустя две минуты, благодаря стараниям Александра Яремчука на 48-й минуте, но исправит ситуацию до конца встречи так и не удалось.

ХК «Витязь»: Шикин (59:04 – 59:22, 59:50); Воронков – Рой, Уилсон – Барак – Дарьин; Педан – Валенцов, Савчик – Цицюра – Яремчук; Тимашов – Бусыгин, Кара – Галузин (К) – Угольников; Головков, Зубов – Попов – Ежов. Алмазов.

ХК «Ак Барс»: Билялов; Адамчук – Лямкин, Галиев – К.Семенов – Радулов (К); Юдин – Журавлев, Кагарлицкий – Шипачев – Яшкин; Альметкин – Лучевников, Лукоянов – Кателевский – Дыняк; Галимов Арт. – Сафонов – Свечников Е., Крутов.

Фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Александра Терского:

Таким образом, хоккеисты балашихинского «Витязя» не смогли закрепить успех предыдущего выездного матча против «Северстали» и потерпев девятнадцатое поражение в регулярном чемпионате КХЛ, опустились на последнюю строку в турнирной таблице Западной Конференции, с 28 набранными очками. Казанский «Ак Барс» прервал трехматчевую серию поражений и одержав пятнадцатую победу в сезоне, занимают пятую позицию в Восточной Конференции с 42 очками на балансе.

Следующим соперником хоккеистов «Витязя» в выездной встрече КХЛ, станет астанинский «Барыс», а казанский «Ак Барс» на домашней арене будет противостоять тольяттинской «Ладе».