«Витязь» уступил «Сибири» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

«Витязь» уступил «Сибири» в домашнем матче КХЛ

хк сибирь

Хоккеисты «Витязя» потерпели второе поражение кряду, проиграв «Сибири» в домашнем матче КХЛ.

Подопечные Дмитрия Рябыкина упустили победу над «Сибирью» в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, которая состоялась на льду «Арена Балашиха», завершилась волевой победой «Сибири» со счетом 4:1 (1:0, 0:1, 3:0).

Счет в матче открыл нападающий «Витязя» Владимир Галузин, поразивший ворота голкипера «Сибири» Дениса Костина, воспользовавшись преимуществом большинства на 4-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке канадский форвард новосибирцев Энди Андреофф сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 37-й минуте.

В третьем отрезке встречи нападающий команды гостей Владимир Бутузов выводит «Сибирь» вперед, играя в большинстве на 51-й минуте, а спустя две минуты Владимир Михалёв удваивает преимущество сибиряков на 53-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил Никита Коротков, отправивший третью шайбу в пустые ворота «Витязя» на 58-й минуте.

ХК «Витязь»: Дорожко, Шикин; Воронков — Рой, Ежов — Барак — Дарьин; Педан — Валенцов, Яремчук — Цицюра — Угольников; Бусыгин — Тимашов, Кара — Галузин (К) — Козлов; Головков, Зубов — Попов — Гончаров, Алмазов.

ХК «Сибирь»: Костин, Худобин; Мёрфи Т. – И.Морозов, Белоусов – Бек – Михалёв; Аланов – Ахияров, Коротков – Андреофф – Бутузов; Хамидуллин Д. – Ефремов, Гоголев П. – Михеев – Шашков; Пайгин, Сушко – Климович И. – Марушев, Климович Е.

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Александра Терского:

Таким образом, хоккеисты «Витязя» проиграли второй матч подряд и с 41 набранным очком располагаются на девятой строке в турнирной таблице Западной Конференции. «Сибирь» прервала трехматчевую серию поражений и с 53 очками на балансе, также занимает девятую строку, но в Восточной Конференции.

Следующим соперником «Витязя» в регулярном чемпионате КХЛ, станут хоккеисты «Сочи», а «Сибирь» на выезде будет противостоять череповецкой «Северстали». Оба матча запланированы на 26 января.