«Витязь» в овертайме обыграл «Барыс» добыв вторую домашнюю победу кряду в КХЛ — СпортНавины

«Витязь» в овертайме обыграл «Барыс» добыв вторую домашнюю победу кряду в КХЛ

хк витязь

Хоккеисты «Витязя» дожали «Барыс» в матче домашней серии игр КХЛ, обыграв соперника в овертайме.

Подопечные Алексея Тертышного одержали четвертую победу в регулярном сезоне КХЛ, обыграв в овертайме заключительного матча домашней серии астанинский «Барыс». Поединок, который состоялся на «Балашиха Арена», завершился волевой победой «Витязя» со счетом 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл шведский нападающий «Барыса» Понтус Оберг, поразивший ворота голкипера «Витязя» Максима Дорожко на 6-й минуте. Менее чем через минуту, форвард «богатырей» Александр Яремчук уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 7-й минуте.

Во второй двадцатиминутке нападающий гостей Кирилл Савицкий вновь выводит свою команду вперед, отличившись точным броском на 22-й минуте. Но и на этот выпад «Витязь» сумел ответить за четыре с половиной минуты до перерыва, благодаря стараниям Ярослава Ярового, сравнявшего счет на 36-й минуте.

В третьей двадцатиминутке победитель так и не был выявлен, и лишь в овертайме хоккеисты «Витязя» сумели дожать соперника. Авторство победной шайбы на счету защитника хозяев льда Руслана Педана, отметившегося победным броском в ворота Андрея Шутова на 62-й минуте.

«Витязь»: Дорожко, (Шикин); Тимашов — Валенцов, Яремчук — Аркалов (К) — Кара, Рой — Педан, Яровой — Барак — Руденков, Головков — Воронков, Угольников — Савчик — Зубов, Кирсанов, Гончаров — Козлов — Ежов. Алмазов.

ХК «Барыс»: Шутов; Скленичка – Шалапов, Барбер – Шестаков – Оберг, Бекетаев – Ножье, Савицкий – Червени – ЛаБейт, Нургалиев – Данияр, Старченко – Борисевич – Муратов, Никитин, Асетов – Омирбеков – Рахманов, Логвин.

Фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Александра Терского:

Таким образом, хоккеисты «Витязя» одержали вторую победу кряду и третью в домашней серии игр КХЛ. Хоккеисты балашихинского клуба по-прежнему на последней строке в турнирной таблице Западной Конференции с 9 набранными очками в активе. «Барыс» потерпел пятое поражение подряд и с 11 очками на балансе расположились на предпоследней, одиннадцатой строке в «турнирке» Восточной Конференции.

Следующим соперником «Витязя» станут хоккеисты московского «Спартака», выездной матч с которыми запланирован на 9 октября, а «Барыс» откроет домашнюю серию игр матчем против челябинского «Трактора».