невинский владимир

Белорусский наставник Владимир Невинский покидает пост главного тренера ФК «Гомель».

49-летний белорусский специалист Владимир Невинский завершил сотрудничество в качестве главного тренера с футбольным клубом «Гомель», сообщает пресс-служба «зелено-белых».

Напомним, Невинский возглавил «Гомель» в январе 2022 года, придя на должность главкома из гродненского «Немана», где он ассистировал Игорю Ковалевичу, тем самым сменив у руля гомельчан Ивана Биончика, ушедшего в солигорский «Шахтер».

Под руководством Невинского «Гомель» завоевал Кубок Беларуси по футболу, обыграв в решающем поединке борисовский БАТЭ. По итогам регулярного чемпионата Беларуси по футболу сезона 2022 года в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Гомеля» финишировали на седьмой строчке в турнирной таблице, выиграв 12 матчей, 11 проиграв и 7 сыграв вничью.

В текущем сезоне белорусского первенства, «Гомель» сыграл 14 туров «регулярки», 4 из них выиграв, 5 матчей проиграл и 5 завершил вничью. «Зелено-белые» расположились на девятой строке в турнирной таблице, с 17 очками на балансе.

В розыгрыше Кубка Беларуси по футболу «Гомель» завершил свое выступление, проиграв в выездном матче 1/16 финала «Осиповичам».