Владислав Колячонок дебютировал за «Аризона Койотис» в НХЛ — СпортНавины

Владислав Колячонок дебютировал за «Аризона Койотис» в НХЛ

колячонок-владислав Photo: NHL.com

Белорусский защитник Владислав Колячонок провел дебютный матч за «Аризона Койотис» в регулярном чемпионате НХЛ.

20-летний белорусский защитник Владислав Колячонок дебютировал за «Аризона Койотис»в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против «Торонто Мейпл Лифс». Поединок, который проходил на льду «Хила Ривер Арене» в Глендейле, завершился победой «Аризоны» со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

Белорус Владислав Колячонок провел на льду 12 минут и 1 секунду, отличился 7 силовыми приемами, 1 заблокированным броском и завершил матч с коэффициентом полезности «+1». Напомним, Колячонок ранее выступал за «Тусон» в АХЛ, где в 19 поединках забросил 2 шайбы и отдал 4 результативных передачи.

Счет в матче открыл нападающий «Аризоны» Райан Дзингел, забросив на 15-й минуте матча. В третьем периоде центрфорвард «Торонто» Остон Мэттьюс сравнивает счет на 41-й минуте. Точку в противостоянии ставит Райан Дзингел, вновь поразивший ворота чешского голкипера «листьев» Петра Мразека, тем самым оформив дубль в поединке на 53-й минуте.

Таким образом, хоккеисты «Аризона Койотис», по итогам 34 сыгранных матчей замыкают турнирную таблицу Западной Конференции с 19 очками в активе. «Торонто Мейпл Лифс», не смотря на поражение, на пятой строке в турнирной таблице НХЛ Восточной Конференции с 49 набранными очками после 35 сыгранных поединков.

В очередном туре регулярного чемпионата НХЛ «Аризона Койотис» сыграет в гостях против «Колорадо Эвеланш», а «Торонто Мейпл Лифс» отправится в гости к «Сент-Луис Блюз».