Вновь поражение. ГК «Гомель» проиграл запорожскому «Мотору» — СпортНавины

Вновь поражение. ГК «Гомель» проиграл запорожскому «Мотору»

Сегодня в польском Дзержонёве продолжились поединки квалификационного раунда второго игрового дня турнира памяти Ежи Клемпеля.

В первом матче группы В, гандболисты «Гомеля» встретились с соперником из запорожского «Мотора».

Первая пятиминутка для гомельчан далась нелегко. Соперник начал с атаки и довел старт поединка до голевого результата. В конце первых 5 минут счет на табло был не в пользу гомельчан – 5:2. Последовательное выстраивание атаки гомельчан завершались забитым мячом, но спустя мгновение украинские гандболисты отыгрывали пропущенный мяч. И все же гомельчане на десятой минуте матча смогли сократить отставание на 1 мяч.

Успешно начатые контратаки завершались вялым броском гомельчан и тут же переходили в активное нападение запорожцев. По завершению третьей пятиминутки разрыв в счете вновь стал в 4 мяча – 11:7. Обидно пропуская мячи, гомельчане держали оборону, отыгрывая каждый мяч, но разрыв в счете в 4 мяча сохранился до окончания 20 минут первой половины – 13:9. Гомельчанам не удалось пробить оборону соперника и по завершению первой половины матча. Зато украинские спортсмены уверенно проходили защиту гомельчан увеличивая счет. Команды ушли на перерыв со счетом 18:9.

На первых минутах второй половины украинская команда по-прежнему удерживала инициативу в игре. Отыграв один мяч, гомельчане тут же получили два в свои ворота – 20:10. Первая пятиминутка второй половины завершилась со счетом 21:13. Восьмая минута и реализованный штрафной игроком гомельской команды сокращает разрыв в счете – 23:15. Активная игра гомельчан начала приносить свои плоды 23:18 уже на исходе 10 минут второй половины матча. Гомельчане во второй половине встречи начали действовать куда увереннее и наглее, чему свидетельствует счет на табло по завершению 15 минут 25:19. Чувствовалась нервозность украинцев, которые все чаще стали нарушать, но компенисровали свою нервозность дальними бросками, которые приносили им результат – 30:23 по завершению 20 минут второй половины матча. И все же последняя пятиминутка прошла под диктовку гомельчан, но матч завершился в пользу запорожского «Мотора» — 31:27.

Итог – третье поражение в квалификационном раунде.

Завтра 16 августа состоится еще одна квалификационная игра с участием гомельской команды. Подопечные Сергея Цыганкова будут противостоять люблинскому «Zagłębie».