Внутрикомандный спарринг футболистов «Гомеля» (ФОТО+ВИДЕО) — СпортНавины

Внутрикомандный спарринг футболистов «Гомеля» (ФОТО+ВИДЕО)

Сегодня утром футболисты провели внутри командный спарринг, в котором участвовали игроки уже имеющие контракты и находящиеся на просмотре.

«Желтые» являли собой потенциально основной состав, тогда как «красными» были предположительно те, кто усилит игру со скамейки.

К сожалению, «тяжелый» искусственный газон не позволил показать скоростной и техничный футбол. Первый тайм (всего команды провели три двадцатиминутных отрезка по причине 7-градусного мороза) футболисты потратили на то, чтобы приноровиться к полю. Минут десять была «голевая захуса», а потом команды прорвало. Стоит сразу сделать оговорку, что «желтые» пытались больше комбинировать и демонстрировать умный футбол, тогда как красные стремительно контратаковали. Как оказалось, в существующих условиях выгоднее была вторая тактика. «Красные» одержали победу со счетом 4:3. За «желтых» отличились Близнюк, Матвеенко и Байрами. В составе другой команды хет-трик сделал Гомза, еще один гол на счету Яхно.

Крома того принято решение, что, кроме ранее названных, расположение клуба покидают просматриваемые Мамука ЛОМИДЗЕ и Давид АЗИН. Голкипер Егор ХАТКЕВИЧ (1988) и защитник Янко ВЫЛКАНОВ (1982) остаются на просмотре, сообщается на официальном сайте клуба.