Волейболистки «Динамо-Ак Барс» в седьмой раз завоевали Кубок России

динамо-ак-барс

Женская команда казанского волейбольного клуба «Динамо-Ак Барс» в третий раз кряду стала обладателем Кубка России.

Волейболистки «Динамо-Ак Барс» одержали победу над калининградским «Локомотивом» в финальном поединке розыгрыша Кубка России и в седьмой раз в истории завоевали почетный трофей. Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге, завершился победой «Динамо-Ак Барс» со счетом 3:0 (25:14, 26:24, 25:17).

Самым результативным игроком финального противостояния стала хорватская диагональная казанской команды Саманта Фабрис, набравшая 20 очков при 48% реализации атак.

Напомним, в полуфинальных поединках «Динамо-Ак Барс» в четырех партиях обыграло московское «Динамо» со счетом 3:1 (25:27, 25:17, 25:22, 25:22), а калининградский «Локомотив» в трех партиях нанес поражение «Ленинградке», обыграв соперниц со счетом 3:0 (25:17, 25:13, 25:18).

Таким образом, волейболистки «Динамо-Ак Барс» в седьмой раз в своей истории завоевали Кубок России. Ранее казанская команда становилась обладателем трофея в 2010, 2012, 2016, 2017, 2019, 2020 годах, что является рекордным показателем среди женских команд. Кубок России пять раз завоевывало одинцовское «Заречье» и четыре московское «Динамо».

В поединке за третье место «Динамо-Москва» обыграло «Ленинградку».

Таким образом, в Казань ушли два трофея. Ранее обладателями Кубка России стали волейболисты казанского «Зенита», обыгравшие в финале московское «Динамо» и в десятый раз завоевавшие почетный трофей в мужском первенстве.