Волейболистки «Динамо Москва» стали чемпионами российской Суперлиги — СпортНавины

Волейболистки «Динамо Москва» стали чемпионами российской Суперлиги

вк динамо москва чемпион Photo: vldinamo.ru

Московское «Динамо» стало восьмикратным чемпионом России по волейболу среди женских команд сезона 2022/2023 г.

Волейболистки московского «Динамо» выиграли финальную серию у калининградского «Локомотива» и завоевали золотые медали чемпионата России по волейболу среди женских команд.

Подопечные Константина Ушакова одержали победу над калининградским «Локомотивом» в четвертом матче финальной серии игр и в восьмой раз в истории клуба стали обладателями золотых медалей чемпионата России по волейболу среди женских команд. Волейболистки «Динамо Москва» одержали волевую победу над «Локомотивом» в четвертом противостоянии финальной серии, выиграв у соперниц матч со счетом 3:1 (27:29, 25:23, 28:26, 25:21) и тем самым завершив решающее противостояние в серии со счетом 3:1.

Самыми результативными игроками московского «Динамо» в четвертом поединке стали диагональная Наталия Гончарова и доигровщица Ирина Капустина, набравшие по 21 очку.

«Локомотив» Калининград: Тейшейра 24, Кадочкина (Толок) 21, Парубец 13, Евдокимова 9, Зайцева В. 9, Филиштинская 4, Максимова 1, Зайцева Т. (л), Горбачева (л), Костючик, Рысева, Кроткова, Жаброва, Аслямова.

«Динамо» Москва: Гончарова 21 (атака 18/54, 3 блока), Капустина 21 (атака 20/51, 1 блок), Перейра 17, Фетисова 14, Полякова 5, Енина 3, Старцева 3, Подкопаева (л), Бибина (л), Пипунырова, Курило, Щукина, Дмитриева (Романова), Халецкая.

Напомним, на предварительном этапе национального первенства столичная команда заняла первое место, а «Локомотив» стал вторым. В четвертьфиналах московское «Динамо» дважды обыграло краснодарских одноклубниц (3:0, 3:2), а «Локомотив» — тульскую «Тулицу» (3:0, 3:0). На полуфинальной стадии бело-голубые были сильнее челябинского «Динамо-Метар» (3:0, 3:2, 3:0), а «Локомотив» преодолел сопротивление саратовского «Протона» (3:1, 3:0, 3:1).

Таким образом, волейболистки «Динамо» прервали двухлетнюю победную серию калининградского «Локомотива». Теперь у динамовцев на счету восемь побед в чемпионатах России.

Отметим, в мужском чемпионате волейболисты московского «Динамо» завоевали серебряные медали национального первенства.