Волейболистки сборной Беларуси U19 вышли в четвертьфинал ЧЕ-2020 — СпортНавины

Волейболистки сборной Беларуси U19 вышли в четвертьфинал ЧЕ-2020

сборная-беларуси-по-волейболу-u19 Photo: CEV

Сборная Беларуси по волейболу U19 одержала четвертую победу в финальном раунде чемпионата Европы и вышла в четвертьфинал соревнований.

Подопечные Ольги Пальчевской в заключительном поединке группового этапа Группы 1 нанесли поражение команде-хозяйке, сборной Боснии и Герцеговины. Матч, который проходил в Зенице на площадке городской арены «Husejin Smajlović», завершился уверенной победой белорусок со счетом 3:0 (16:25, 18:25, 10:25).

Самой результативной в белорусской команде стала Дарья Борис, набравшая 12 очков. У команды Боснии и Герцеговины результативностью отличилась Сара Гарич, записавшая на свой счет 6 набранных очков.

Таким образом в финальном противостоянии четырех сильнейших команд выступят Франция и Турция, занявшие первое и второе место в Групп II, а также Беларусь и Сербия занявшие первые места в Групп I.

Матчи финала четырех стартуют 29 августа.