Волейболисты «Шахтера» проиграли «Енисею» серию за выход в четвертьфинал плей-офф Суперлиги — СпортНавины

вк шахтер Photo: vcshahter.by

Солигорский «Шахтер» проиграл второй матч волейболистам «Енисея» в серии 1/8 финала квалификационного раунда чемпионата России в Суперлиге.

Подопечные Виктора Бекши потерпели поражение от «Енисея» в домашней встрече за право сыграть в четвертьфинале и продолжат борьбу за 9-12 место в российском первенстве по волейболу в Суперлиге. Поединок, который состоялся в Минске на площадке ДС «Уручье», завершился победой красноярского «Енисея» со счетом 3:1 (25:22, 28:26, 22:25, 25:19).

Самым результативным игроком в стане «Шахтера» стал доигровщик Максим Богатко, набравший 14 очков. В команде «Енисея» результативностью отличился Максим Бочаров с 13 набранными очками.

Напомним, первый поединок 1/8 финала квалификационного раунда между командами «Шахтера» и «Енисея», также завершился победой красноярских волейболистов со счетом 3:1 (25:22, 25:22, 16:25, 25:23).

Таким образом, волейболисты «Шахтера» поборются за 9-12 места чемпионата России, а «Енисей» в четвертьфинале будет противостоять казанскому «Зениту».