Волейболисты «Шахтера» уступили питерскому «Зениту» матче российской Суперлиги — СпортНавины

Волейболисты «Шахтера» уступили питерскому «Зениту» матче российской Суперлиги

марченко андрей волейболист Photo: vcshahter.by

Солигорский «Шахтер» уступил питерскому «Зениту» в матче 7-го тура чемпионата России по волейболу в Суперлиге.

Подопечные Виктора Бекши растеряли преимущество в концовке пятой партии выездного поединка и уступили «Зениту», проиграв четвёртый матч в российской Суперлиги. Встреча, которая состоялась в Санкт-Петербурге на площадке КСК «Арена», завершился победой «Зенита» с счетом 3:2 (21:25; 25:19; 16:25; 25:21; 15:12).

Самым результативным игроком в стане солигорского «Шахтера» стал доигровщик Андрей Марченко, набравший 17 очков. У «Зенита» результативностью отметился Федор Воронков, набравший 21 очко.

Таким образом, волейболисты солигорского «Шахтера» потерпели четвертое поражение в российской Суперлиги в семи матчах и с 9 набранными очками располагаются на десятой строке в турнирной таблице регулярного первенства. Питерский «Зенит» прервал трехматчевую серию поражений и с 11 очками на балансе занимает девятую позицию в «турнирке» сильнейшего российского дивизиона.

В матче 8-го тура, солигорский «Шахтер» сразится на домашней площадке ДС «Уручье» с командой «Газпром-Югра» из Сургута, а питерский «Зенит» на домашнем паркете сыграет против «Белогорья».