Волейболисты США обыграли Германию в волейбольном Олимпийском турнире

сборная сша по волейболу

Сборная США вырвала победу над командой Германии в матче 2-го тура группового раунда Олимпийских игр-2024 в Париже.

Волейболисты сборной США в пятой партии вырвали победу у немецкой команды во втором поединке группового раунда квартета C, турнира, проводимого в рамках летних Олимпийских игр во французской столице. Встреча, которая состоялась на площадке Арена «Париж-Юг 1», завершилась победой сборной США со счетом 3:2 (25:21, 25: 17, 17:25, 20:25, 15:11).

Самым результативным в стане команды победителей стал американский нападающий Тори Дефалко, записавший на свой счет 18 очков. В команде сборной Германии результативностью отметился доигровщик Мориц Карлицек, на счету которого 21 набранное очко.

Таким образом, волейболисты сборной США одержали вторую победу кряду в Группе С и 5 набранными очками возглавляют турнирную таблицу. Команда Германии потерпела первое поражение и с 3 набранными очками занимает вторую позицию в квартете C.

В заключительном, 3-м туре группового раунда, сборная США сразится с Японией, а немецкая команда будет противостоять сборной Аргентины.

Отметим, в Группе B, сборная Италии уверенно шагнула в четвертьфинал мужского волейбольного турнира Олимпийских игр-2024 в Париже, обыграв команду Египта.