«ВРЗ» и «Витэн» вышли в финал плей-офф чемпионата Беларуси по мини-футболу

ВРЗ-мини-футбол

Гомельская «ВРЗ» и оршанский «Витэн» сразятся за золотые медали чемпионата Беларуси по мини-футболу сезона 2019/2020 года.

В решающем, третьем полуфинале раунда плей-офф гомельская «ВРЗ» в «гостях» смогла одолеть гомельскую команду «БЧ», минимально обыграв «железнодорожников» со счетом 2:1.

Голами в стане «вагоностроителей» отметились Евгений Клочко, поразивший ворота Владимира Стремилова уже на первой минуте матча и Иван Заяц, увеличивший преимущество «гостей» на 14-ой минуте матча. У «железнодорожников» голом отметился Олег Еремин, огорчивший Юрия Дегтяренко на 23-й минуте.

Таким образом, выиграв серию полуфинальных игр до двух побед со счетом 2:1, подопечные Анатолия Яновского в четвертый раз кряду стали финалистами белорусского первенства по мини-футболу.

В другом, решающем полуфинале оршанский «Витэн» сумел уверенно обыграть действующего чемпиона страны, минскую «Столицу» со счетом 4:2 и также стал претендентом на золотые медали первенства Беларуси.

У «энергетиков» хет-трик на свой счет записал Артем Рось, поразивший ворота «айтишников» на 18-ой, 26-ой и 27-ой минутах матча. Еще один гол на балансе Антона Гусакова, открывшего счет в матче на 9-ой минуте. У гостей голами отметились Олег Горбенко на 33-й минуте и Николай Грицына, забившийна последней минуте противостояния.

Подопечные Алексея Попова выиграв серию полуфинальных матчей со счетом 2:1, прошли в финал, где сразятся с гомельской «ВРЗ». В свою очередь, гомельская «БЧ» и «Столица» оспорят бронзовые награды чемпионата.

Поединки финальной серии до трех побед стартуют 7 июня. В первом матче финальной серии «ВРЗ» отправится в гости к Витэну». Матчи за третье место, также стартуют 7 июня, в первом поединке «БЧ» примет на домашнем «Локомотиве» гостей из Минска.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца: