«ВРЗ» обыграл «Витэн» в домашнем матче ЧБ по мини-футболу

ВРЗ МФК

Гомельский «ВРЗ» добыл волевую победу над оршанским «Витэном» в матче 6-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу в Высшей лиге.

Гомельские «вагоностроители» одержали третью победу кряду, обыграв «Витэн» в домашнем матче регулярного чемпионата Беларуси по мини-футболу сильнейшего дивизиона страны. Встреча, которая состоялась в областном центре на паркете УЗИВС «Локомотив», завершилась победой «ВРЗ» со счетом 3:2 (1:2, 2:0).

Счет в матче открыли гости, благодаря голу Сергея Синицкого, поразившего ворота голкипера «ВРЗ» Юрия Дегтяренко на 3-й минуте первой половины встречи. Спустя шесть минут, Алексей Пинчук сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 9-й минуте. Однако, на последней минуте первого тайма Евгений Балдин вновь выводит команду «энергетиков» вперед, отметившись голом на 20-й минуте.

Во втором тайме «вагоностроители» сумели отыграться и вырвать победу. Сперва, Юрий Березовский уравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «Витэна» Андрея Напорко на 23-й минуте, а спустя семь минут Дмитрий Шимановский ставит победную точку в противостоянии двух команд, отметившись голом на 30-й минуте.

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавины Дмитрия Степанца:

Таким образом, гомельский «ВРЗ» одержал третью победу кряду и пятую в текущем сезоне, проиграв одну встречу. «Вагоностроители» занимают вторую строчку в турнирной таблице белорусского чемпионата с 15 набранными очками в активе.

Оршанский «Витэн» прервал пятиматчевую победную серию игр, проиграв первый поединок в сезоне. «Энергетики» с таким же количеством набранных очков, располагаются на третьей позиции в «турнирке», уступая гомельчанам по дополнительным показателям.

В матче 7-го тура «ВРЗ» сразится с «БЧ» в «железнодорожном» дерби. Встреча запланирована на 19 октября и состоится на паркете УЗИВС «Локомотив». Оршанский «Витэн» в этот же день сыграет домашнюю встречу со столичным «Динамо-БНТУ».