«ВРЗ» сравняла счет с «Витэном» в финальной серии плей-офф — СпортНавины

«ВРЗ» сравняла счет с «Витэном» в финальной серии плей-офф

врз-витэн

Мини-футбол. Футзалисты гомельской «ВРЗ» одержали победу над оршанским «Витэном», во втором матче финальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по мини-футболу.

Подопечные Анатолия Яновского смогли нанести поражение гостям из оршанского «Витэна», во втором поединке «золотой серии» плей-офф, тем самым прервав беспроигрышную серию «энергетиков». Матч, который состоялся на паркете гомельского «Локомотива», завершился победой «вагоноремонтников» со счетом 3:2.

Счет в матче открыл Дмитрий Лось, поразив ворота оршанцев уже на 2-й минуте матча, блестяще исполнив штрафной удар. Гости смогли сравнять счет лишь во втором тайме, благодаря усилиям Евгения Перемитина на 31-й минуте. Спустя 2 минуты Евгений Клочко замкнув передачу Максима Воронина выводит «ВРЗ» вперед на 33-й минуте матча. На 36-й минуте Артем Якубов вновь уравнивает цифры на табло. И точку в противостоянии ставит снова Дмитрий Лось, на 39-й минуте, тем самым оформив дубль в поединке и сравняв счет в «золотой серии» плей-офф.

МФК «ВРЗ»: Юрий Дегтяренко; Максим Воронин – Дмитрий Лось – Давид Асланян – Евгений Чернейко; Антон Матвеенко (к) – Алексей Пинчук – Владислав Селюк – Иван Заяц-Матиевский; Евгений Клочко, Юрий Березовский. Запасные: Сергей Давидович (вр.), Дмитрий Рябцев. Тренер – Анатолий Яновский.

МФК «Витэн»: Андрей Головнев; Олег Еремин – Руслан Лазюк – Антон Гусаков – Юрий Рабыко; Максим Батурин – Алексей Петров – Артем Рось – Евгений Перемитин; Артем Козел, Артем Якубов. Запасные: Андрей Чурилин (к) (вр.), Владимир Пискун, Павел Раговик. Тренер – Алексей Попов.

Предупреждения: Воронин (0.42, неспортивное поведение), Лось (21.12, грубая игра) – Рабыко (1.01, срыв перспективной атаки), Лазюк (39.52, несоблюдение 5-метрового расстояния).

Фолы: 5 – 4, 3 – 2.

Вашему вниманию фоторепортаж с второго матча финальной серии от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, счет в финальной серии игр до трех побед – 1:1. Третий поединок противостояния за золотые медали состоится 24 июня в Орше на паркете СК «Олимпиец».