«ВРЗ» выиграла серию у «Столицы» и вышла в финал плей-офф — СпортНавины

«ВРЗ» выиграла серию у «Столицы» и вышла в финал плей-офф

врз-рябцев

Гомельская команда «ВРЗ» обыграла «Столицу» в пятом матче полуфинальной серии и вышла в финал плей-офф где сразится с оршанским «Витэном».

Подопечные Анатолия Яновского в решающем поединке полуфинальной серии смогли обыграть футзалистов «Столицы», тем самым выиграв серию и в пятый раз вышли в финал плей-офф. Матч, который состоялся на паркете гомельского «Локомотива» завершился победой «ВРЗ» со счетом 5:2.

В стане «вагоностроителей» забитыми мячами отличились Владислав Селюк оформивший дубль в ворота соперника на 5-й и 39-й минутах матча. По голу в победную копилку гомельчан положили Иван Заяц-Матиевский, отметившийся на 8-й минуте, Дмитрий Рябцев забивший на 28-й минуте и Евгений Черниенко огорчивший голкипера «Столицы» на 38-й минуте матча. У минчан голом отличился Николай Грицына на 19-й минуте и автоголом помог Антон Матвиенко на 36-й минуте матча.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, гомельская «ВРЗ» выиграла полуфинальную серию у «Столицы» со счетом 3:2 и в пятый раз вышла в финал плей-офф где предстоит сразится за золотые медали с оршанским «Витэном». Гомельская «БЧ» и «Столицы» сойдутся в матчах за бронзовые награды чемпионата.