«ВРЗ» вышел в финал плей-офф, «БЧ» будет бороться за бронзу — СпортНавины

«ВРЗ» вышел в финал плей-офф, «БЧ» будет бороться за бронзу

В минувшее воскресенье, 2 июня завершились решающие матчи полуфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по мини-футболу в Высшей лиге.

В гомельском трехматчевом противостоянии «вагоностроители» одолели «железнодорожников» и выиграв серию до двух побед со счетом 2:1, вышли в финал плей-офф белорусского первенства по мини-футболу.

Счет в матче открыл «ВРЗ» голом Валерия Грицовца на 7-ой минуте первого тайма. На последних секундах первой половины матча, Дмитрий Шамли увеличил преимущество «вагоностроителей». Во втором тайме Вячеслав Григорьев забивает третий гол в ворота Владимира Стремилова на 28-ой минуте. «БЧ» сумел забить гол престижа на последней минуте поединка усилиями Максима Литвинова, блестяще реализовавшего пенальти в ворота соперника. В итоге победа «ВРЗ» со счетом 3:1 и выход в финал, где «вагоностроители» встретятся со «Столицей», также выигравшая полуфинальную серию у «Витэна».

В тоже время «БЧ» и «Витэн» оспорят бронзовые награды белорусского первенства.

Вашему вниманию фоторепортаж с третьего полуфинального матча между командами «ВРЗ» и «БЧ» от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Больше фото можно найти в официальной группе «ВРЗ» социальной сети ВКонтакте.