«ВРЗ» вышел в полуфинал серии плей-офф чемпионата Беларуси — СпортНавины

«ВРЗ» вышел в полуфинал серии плей-офф чемпионата Беларуси

Гомельская команда «ВРЗ» в третьем матче четвертьфинальной серии добыла путевку в следующий раунд «майского безумия».

Один из фаворитов белорусского чемпионата Беларуси по мини-футболу в Высшей лиге, лишь в третьем матче 1/4 финала завоевал путевку в следующий раунд, обыграв дома столичную «Охрану-Динамо» со счетом 4:2 (1:2).

«Вагоностроители», пропустив в первом тайме 2 мяча, смогли переломить ход игры в свою пользу и вырвать победу в третьем четвертьфинальном противостоянии, тем самым получив право сражаться в следующей стадии плей-офф.

В стане гомельской команды хет-трик на свой счет записал Евгений Рогачев на 20-й, 29-й и 39-й минутах матча. Одним голом отметился Артем Золотухин на 38-ой минуте. У «милиционеров» забивали Якубов и Лозовский.

По итогам состоявшихся четвертьфинальных серий, гомельский «ВРЗ» в полуфинале сразится с другой командой Гомеля командой «БЧ». Первый матч полуфинальной серии плей-офф состоится 26 мая на паркете «Локомотива». Ответный поединок пройдет 30 мая.