Второй «сухой» погром ХК «Гомеля» — СпортНавины

Второй «сухой» погром ХК «Гомеля»

Второй выездной матч после международной паузы хоккейного клуба «Гомель» завершился разгромной победой над новополоцким «Химиком-СКА».

Подопечные Александра Андриевского устроили второй «сухой» погром на выезде после хоккейной паузы. На этот раз «под раздачу» попали хоккеисты новополоцкого «Химика-СКА» которые на своем льду всухую проиграли «огненным рысям» со счетом 0:6.

Первая шайба в ворота российского вратаря новополоцкого «Химика-СКА» Андрея Фомича влетела на 3-ей минуте первого периода. Воспользовавшись преимуществом большинства нападающий «Гомеля» Артем Божко распечатывает ворота «Химика».

Вторая шайба в ворота новополоцких хоккеистов также прилетела когда гомельчане играли в большенстве, на этот раз отличился гомельский «латвиец» Эдийс Брахманис на 22-ой минуте. Спустя семь минут Павел Куцевич закрепляет успех гомельчан, забрасывая третью шайбу в ворота российского голкипера, после чего наставник хозяев Андрей Коробов меняет Фомича на Максима Щепко. Это не помешало гомельчанам продолжить громить соперника и на 40-ой минуте четвертую шайбу уже в ворота Щепко вгоняет Александр Жидких.

Последние две шайбы с разницей в 4 минуты забрасывают защитник гомельчан Игорь Шведов и Евгений Хузеев, доведя счет в матче до 0:6.

В послематчевой пресс-конференции наставник «Гомеля» Александр Андриевский так прокомментировал игру своих подопечных:

«Исход матча предопределила игра в неравных составах. Мы сумели выстоять втроём две минуты, забили два первых гола в большинстве – это и повлияло на дальнейший результат. В конце игры соперник допустил грубость, мы же завершили этот матч голом».

По итогам 23-х проведенных матчей хоккейный клуб «Гомель» закрепился на третьей строчке турнирной таблицы с 48-ю очками в активе, опережая жлобинский «Металлург» на одну игру и 4 очка.

Очередная игра с участием «Гомеля» пройдет уже в стенах родного Гомельского ледового Дворца 16 ноября. Соперником гомельчан станет хоккейный клуб «Могилев». Начало встречи в 17.00.