Второй тур Чемпионата Республики Беларусь по футболу. Обзор. — СпортНавины

Второй тур Чемпионата Республики Беларусь по футболу. Обзор.

Наш корреспондент побывал на двух матчах.

Матчи были выбраны наилучшим образом: на обоих первый удар по мячу делал знаменитый Юрий Пудышев, которому 3 апреля стукнуло 60!

5 апреля 2014 г. 19:00, «Городской», Борисов.

БАТЭ переиграл «Минск» со счётом 1:0. После розыгрыша стандарта Егор Филипенко забил гол ударом головой. К слову, все голы БАТЭ в этом сезоне были забиты после розыгрышей стандартных положений. На вопрос нашего корреспондента «Не настораживает ли Вас данный факт?» на пресс-конференции Александр Ермакович ответил: «С одной стороны, мы рады, что можем забивать со стандартов. А с другой (это понимают и футболисты, и тренерский штаб), нужно стараться забивать с игры». А моменты у БАТЭ были, но выходы один в один не реализовали Гордейчук и Кривец.

Фото матча:

20140405_201712

На «Городском» девушка разносит по трибунам чипсы. Её охраняет «Angry bird»!

6 апреля 2014 года. 13:30 «Трактор», Минск.

ФК «Динамо» (Минск) 1:0 ФК «Неман» (Гродно). Первый тайм забитых мячей не принёс, а в самом начале второго Сергей Политевич забил головой после подачи со штрафного Игоря Стасевича. Затем «Динамо» ушло в оборону, как это часто в такой ситуации делал «Шахтёр» в прошлых сезонах. И команде Владимира Журавля удалось выстоять — впервые за долгое время «бело-голубые» одерживают две победы на самом старте сезона.

Фото матча:

20140406_142043

Баннер, где футболисты «Динамо» стоят на фоне фанатов «Зенита», очень не понравился фанатам.

К другим матчам тура:

ФК «Брест» 2:0 ФК «Гомель».

Гомельчане ожидаемо владели инициативой, но всё же уступили, дважды пропустив в концовке — Александр Перепечко отличился на 84-й минуте, а Кирилл Вергейчик — на 90-й.

ФК «Слуцк» 0:1 ФК «Шахтёр».

Географические соседи встречались в Солигорске, несмотря на то, что номинальным хозяином значился «Слуцк». Солигорчане были солидарны с соседями по турнирной таблице по итогам прошлого сезона и одержали победу со счётом 1:0. Мяч на счету Алексея Риоса.

Ещё два матча, «Торпедо-БелАЗ» — «Белшина» и «Нафтан» — «Днепр», завершились вничью (1:1 и 0:0 соответственно).