«Вулверхэмптон Уондерерс» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в матче АПЛ — СпортНавины

«Вулверхэмптон Уондерерс» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в матче АПЛ

пабло сарабия Photo: wolves.co.uk

Футболисты «Вулверхэмптон Уондерерс» одержали победу над «Тоттенхэм Хотспур» в матче 12-го тура Английской Премьер-лиги.

Подопечные Гари О’Нила добыли волевую победу над футболистами «Тоттенхэм Хотспур» в домашнем поединке регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в «Вулвергемптоне» на стадионе Молинью, завершилась победой «Вулверхэмптон Уондерерс» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл валлийский полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Бреннан Джонсон, поразивший ворота португальского голкипера «Вулверхэмптон Уондерерс» Жозе Са уже на 3-й минуте поединка.

«Вулверхэмптон» сумел в концовке встречи сравнять счет и вырвать победу у «волков». Сперва, испанский хавбек «волков» Пабло Сарабия добивается паритета в счете на 91-й минуте компенсированного арбитром времени, а спустя шесть минут габонский полузащитник Марио Лемина устанавливает окончательный счет в противостоянии, добыв волевую победу «Вулверхэмптону» на 97-й минуте.

ФК «Вулверхэмптон Уондерерс»: Жозе Са; Семеду (Доэрти, 67), Доусон, Килмен, Гомеш, Аит-Нури (Дойл, 87), Лемина, Белльгард (Калайджич, 73), Гомес (Сарабия, 87), Хван Хи Чхан, Матеус Кунья.

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Викарио; Порро, Дайер, Дэвис, Эмерсон, Хейбьерг, Биссума (Ло Чельсо, 76), Сарр (Бентанкур, 63), Кулусевски, Сон Хын Мин, Джонсон (Хиль, 75).

Предупреждения: Эмерсон (45), Биссума (45), Бентанкур (89), Доусон (90), Доэрти (90), Гомес (90), Аит-Нури (90).

Таким образом, футболисты «Вулверхэмптон Уондерерс» одержали четвертую победу в сезоне, трижды сыграв вничью и пять раз поте6рпев поражение. «Волки» с 15 набранными очками располагаются на двенадцатой строке в турнирной таблице АПЛ. «Тоттенхэм Хотспур» потерпел второе поражение подряд и второе в текущем чемпионате. «Шпоры» на второй позиции в «турнирке» Английской Премьер-лиги с 26 очками на балансе.

В 13-м туре регулярного английского первенства по футболу в Премьер-лиге, футболисты «Вулверхэмптон Уондерерс» сыграют выездной матч против «Фулхэма», а «Тоттенхэм Хотспур» дома будет противостоять «Астон Вилле».