«Вулверхэмптон Уондерерс» разгромил «Блэкпул» в Кубке Английской лиги — СпортНавины

«Вулверхэмптон Уондерерс» разгромил «Блэкпул» в Кубке Английской лиги

вулверхэмптон фк Photo: wolves.co.uk

Футболисты «Вулверхэмптон Уондерерс» разгромили «Блэкпул» в матче 2-го раунда розыгрыша Кубка Английской лиги.

Подопечные Гари О’Нила не оставили шансов футболистам «Блэкпула» из третьего дивизиона, забив пять безответных мячей во втором раунде розыгрыша Кубка Английской лиги. Поединок, который состоялся в Вулвергемптоне на стадионе «Молинью», завершился уверенной победой «Вулверхэмптон Уондерерс» со счетом 5:0 (2:0, 3:0).

Счет в матче открыл австрийский нападающий «Вулверхэмптон Уондерерс» Саша Калайджич, поразивший ворота голкипера «Блэкпул» Ричарда О′Доннелла на 10-й минуте. Спустя пятнадцать минут португальский форвард Фабиу Силва удваивает преимущество команды хозяев, отличившись голом на 25-й минуте. Во второй половине противостояния защитник «волков» Мэтт Доэрти доводит счет до разгромного, отметившись голом на 60-й минуте, а спустя шесть минут вновь огорчает вратаря «приморцев», тем самым оформив дубль в матче на 66-й минуте. Точку в разгроме соперника поставил ирландский полузащитник «волков» Натан Фрейзер, установивший окончательный счет в поединке на 84-й минуте.

EFL. Вулверхэмптон Уондерерс & Блэкпул. 1/32 финала. 29.08.2023

ФК «Вулверхэмптон Уондерерс»: Бентли; Кастро, Доэрти, Килмен (Понд, 81), Гомеш, Аит-Нури (Буэно, 81), Сарабия, Ходж (Гриффитс, 55), Траоре, Калайджич (Фрейзер, 62), Фабиу Силва.

ФК «Блэкпул»: О`Доннелл; Лайонс, Пеннингтон, Экпитета, Коннолли, Томпсон (Морган, 84), Дугалл, Верчью, Уир (Оукли-Бут, 61), Кэри (Аптер, 67), Бисли (Хэмилтон, 67).

Предупреждения: Калайджич (40), Уир (57).

«Фулхэм» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в матче Кубка Английской лиги (ВИДЕО)

Таким образом, футболисты «Вулверхэмптон Уондерерс» вышли в третий раунд розыгрыша Кубка Английской лиги. Соперник «волков» по 1/16 финала турнира станет известен после жеребьевки.