Ханна Эберг выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти — СпортНавины

ханна эберг

Шведская лыжница Ханна Эберг одержала победу в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону.

27-летняя биатлонистка Ханна Эберг стала победителем в стартовавшем первом этапе Кубка мира, который проходит в Контиолахти. Эберг прошла 15-ти километровую дистанцию с наилучшим результатом — 43:53.8 (0+0+0+1).

На втором месте финишировала норвежская спортсменка Ингрид Тандревольд, завершившая гонку с итоговым результатом 44:30.3 (0+0+0+0), проиграв победительнице 36.5 секунды.

Тройку призеров замкнула итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци, финишировавшая на третьем месте с итоговым результатом 44:33.5 (1+0+0+0), уступив Эберг 39.7 секунды.

Лучший результат среди сборной Украины показала Дарья Блашко, финишировавшая на 51-м месте из 90 участниц, с итоговым результатом 49:50.1 (1+0+0+1), проиграв лидеру        5:56.3 секунды.

Завтра, 1 декабря в Контиолахти состоится эстафета первого этапа Кубка мира 4х6 км.