Ханна Эберг завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке в Пхенчхане — СпортНавины

Ханна Эберг завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке в Пхенчхане

Шведская лыжница Ханна Эберг завоевала золотую медаль в биатлонной индивидуальной гонке на 15 км.

22-летняя шведская биатлонистка Ханна Эберг стала олимпийской чемпионкой в индивидуальной гонке в Пхенчхане, показав на финише лучший результат среди 87 участниц — 41.07,2 (0-0-0-0).

Серебро у биатлонистки из Словакии Анастасии Кузьминой с итоговым результатом +24,7 (0-1-1-0). И бронзовая награда досталась немецкой биатлонистке Лауре Дальмайер с итоговым результатом +41,2 (1-0-0-0).

Лучший результат в белорусской сборной показала Надежда Скардино, финишировавшая с результатом +2.33,0 (0-0-0-1) на 10-ом месте. Дарья Домрачева заняла 27-е место с результатом +3.50,6 (0-0-1-3), Ирина Кривко на 36-ом месте с результатом +4.18,8 (0-2-0-1) и Динара Алимбекова на 56-ом месте с результатом +5.56,8 (1-1-1-1).