Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна — СпортНавины

Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна

хэмилтон-льюис Photo: formula1.com

Льюис Хэмилтон стал победителем гонки Формула-1 Гран при Бахрейна, одержав 11 победу в текущем сезоне.

Британский гонщик Формула-1 команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон одержал очередную победу в сезоне 2020 года, выиграв Гран-при Бахрейна. Гонка, которая состоялась на трассе автодрома «Сахир», завершилась победой Хэмилтона прошедшего всю дистанцию с наилучшим результатом — 2:59:47.515 сек. Второе место занял нидерландский гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен, уступивший победителю 1.254 сек. И замкнул тройку призеров тайско-британский гонщик «Ред Булл» Александр Албон, уступивший Хэмилтону 8.005 сек.

Стоит отметить, что гонка была прервана красными флагами уже практически на старте из-за серьезной аварии, в которую попал французский гонщик команды «Хаас» Ромен Грожан, чей болид загорелся после столкновения. К счастью гонщику удалось выбраться из полыхающего болида.