Херрман выиграла спринт на этапе Кубка мира в Контиолахти

Херрман-Дениз-биатлон Photo: dzonline.de

Дениз Херрман выиграла женскую спринтерскую гонку на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти.

31-летняя немецкая биатлонистка Дениз Херрман праздновала победу в спринтерской гонке на дистанции в 7,5 км., завершив гонку с итоговым результатом 20:00.5 1(0+1) 0.0. Серебряная медаль у соотечественницы Херрман, 26-летней немки Франциски Пройс, финишировавшей на втором месте с результатом 20:20.6 1(1+0), уступив победителю 20.1 сек. Бронзовая медаль у норвежской биатлонистки Тириль Экхофф, прошедшая дистанцию с итоговым результатом 20:32.8 2(1+1), уступив Херрман 32.3 сек.

Лучшей, среди белорусских биатлонисток, стала Елена Кручинкина, финишировавшая на 16-м месте с итоговым результатом 21:16.3 2(2+0), проиграв немецкой лыжнице 1:15.8 сек. Её сестра Ирина Кручинкина финишировала на 50-й строчке, пройдя дистанцию с итоговым результатом 22:09.2 3(2+1), уступив Херрман 2:08.7 сек. Динара Алинбекова завершила спринтерскую гонку на 88-м мест с итоговым результатом 24:19.4 5(2+3), уступив победителю 4:18.9 сек.

Среди сборной России лучший результат в спринтерской гонке показала Лариса Куклина, занявшая седьмое место с итоговым результатом 20:48.4 0(0+0), уступив Херрман 47.9 сек.

У сборной Украины наилучший результат в спринте показала Валентина Семеренко финишировавшая на 14-й строчке с итоговым результатом 21:04.6 1(0+1), проиграв немецкой биатлонистке 1:04.1 сек.