Хет-трик Евгения Кузнецова помог «Вашингтону» обыграть «Ванкувер» в матче НХЛ

кузнецов-евгений-евгеньевич Photo: NHL.com

Хет-трик российского форварда Евгения Кузнецова помог «Вашингтон Кэпиталз» обыграть «Ванкувер Кэнакс» в овертайме матча НХЛ.

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме дожали «Ванкувер Кэнакс» в гостевом поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Ванкувере на льду «Роджерс-арена», завершился победой «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме со счетом 4:3 (2:0, 0:0, 1:3, 1:0).

Счет в матче открыл российский форвард Евгений Кузнецов, поразивший ворота голкипера «Ванкувер Кэнакс» Тэтчера Демко на 6-й минуте первого периода. Спустя две минуты, Кузнецов вновь тревожит ворота хозяев, завершив комбинацию Александра Овечкина и Ти Джей Оши, тем самым оформляя дубль в поединке на 7-й минуте первой двадцатиминутки. Во втором периоде команды не отличились заброшенными шайбами. В третьем отрезке матча «касатки» ответили тремя кряду результативными взятиями ворот и даже перехватили преимущество в матче. Сперва, защитник «Ванкувер Кэнакс» Куинн Хьюз «размочил» сухой счет на 41-й минуте. Канадский центрфорвард хозяев Бо Хорват уравнял цифры на табло, поразив ворота чешского голкипера «кэпсов» Витека Ванечека на 44-й минуте матча, а через две минуты оформил дубль в ворота «Вашингтона» и вывел свою команду вперед. Паритет в поединке вернул российский нападающий Евгений Кузнецов, точным броском уравнявший цифры на табло, тем самым оформив хет-трик в матче переведя игру в овертайм на 56-й минуте. Ассистировал Кузнецову Александр Овечкин. Точку в противостоянии поставил датский центрфорвард «Вашингтон Кэптталз» Ларс Эллер, отличившийся решающей шайбой на 61-й минуте матча.

Российский форвард Александр Овечкин провел на льду 16 минут и 53 секунд, отличившись 2 результативными передачами, 6 бросками в створ ворот и 2 заблокированными бросками. Овечкин в текущем сезоне принял участие в 58 матчах регулярного чемпионата НХЛ, забросив 36 шайб и отдав 36 результативных передач.

Напомним, Александр Овечкин делит третью строчку с Яромиром Ягром, в списке лучших снайперов в истории НХЛ, с 766 заброшенными шайбами в активе.

Евгений Кузнецов отыграл 15 минут и 54 секунды в поединке против «Кэнакс», отличился 3 заброшенными шайбами, 5 бросками в створ ворот и 1 силовым приемом. Кузнецов в текущем сезоне отыграл 57 матчей, забросил 19 шайб и отличился 38 ассистентскими действиями.

Таким образом, по итогам 60 сыгранных матчей, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» занимают восьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции с 74 очками в активе. «Ванкувер Кэнакс», прервав трехматчевую победную серию, занимает десятую строку в Западной конференции с 65 очками на балансе.

В очередном туре регулярного чемпионата НХЛ, «Вашингтон Кэпиталз» дома сразится против «Нью-Йорк Айлендерс», а «Ванкувер Кэнакс» будет противостоять на домашней арене «Тампа-Бэй Лайтнинг».