Хет-трик Роналду помог «Манчестер Юнайтед» обыграть «Норвич» в матче АПЛ — СпортНавины

Хет-трик Роналду помог «Манчестер Юнайтед» обыграть «Норвич» в матче АПЛ

криштиану-роналду Photo: manutd.com

Хет-трик Кришитану Роналду помог «Манчестер Юнайтед» обыграть «Норвич Сити» в матче чемпионата по футболу в АПЛ.

Футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали победу над «Норвич Сити» в домашнем матче 33-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Поединок, который состоялся на стадионе «Олд Траффорд», завершился победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:2 (2:1, 1:1).

Счет в матче открыл португальский форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, поразвивший ворота нидерландского голкипера «Норвич Сити» Тима Крула на 7-й минуте. В середине первого тайма Роналду вновь огорчает ворота «канареек», тем самым оформляет дубль в поединке на 32-й минуте. «Норвич» сумел отыграть один мяч, благодаря забитому голу полузащитником гостей Кираном Дауэллом на 45-й минуте. Во втором тайме «желто-зеленые» вновь тревожат ворота голкипера «красных дьяволов», испанского вратаря Давида Де Хеа 52-й минуте. Автором второго гола, сравнявшего счет в поединке, стал финский нападающий Теэму Пукки. Точку в противостоянии поставил Криштиану Роналду, тем самым оформив хет-трик в матче на 76-й минуте.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Давид Де Хеа; Диогу Далот, Магуайр, Линделеф, Теллес (Рэшфорд, 74), Погба (Мата, 74), Лингард (Матич, 63), Бруну Фернандеш, Роналду, Санчо, Эланга.

ФК «Норвич Сити»: Крул; Байрэм, Хэнли, Гибсон, Яннулис, Маклин (Гилмор, 73), Рашица, Дауэлл (Плахета, 74), Ле-Мелу (Роу, 82), Норманн, Пукки.

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали вторую победу в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью и дважды потерпев поражение. Подопечные немецкого наставника Ральфа Рангника занимают пятую строчку в турнирной таблице АПЛ с 54 очками в активе. «Норвич Сити» потерпели третье поражение в пяти последних матчах, единожды выиграв и однажды сыграв вничью. Подопечные Дина Смита являются аутсайдерами чемпионата и замыкают турнирную таблицу чемпионата Англии в Премьер-лиге с 21 очком на балансе.

Следующим соперником «Манчестер Юнайтед» станут футболисты «Ливерпуля», гостевой матч перенесенного 30-го тура который запланирован 19 апреля. А в 34-м туре «красные дьяволы» сразятся в гостях против лондонского «Арсенала», а «Норвич Сити» дома сыграют против «Ньюкасл Юнайтед».