Хет-трик Шаранговича не спас «Нью-Джерси» от поражения «Флориде» в матче НХЛ — СпортНавины

Хет-трик Шаранговича не спас «Нью-Джерси» от поражения «Флориде» в матче НХЛ

шарангович-егор-хет-трик-видео

Первый хет-трик белорусского нападающего Егора Шаранговича в НХЛ не спас «Нью-Джерси Девилз» от поражения «Флорида Пантерз».

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» упустили победу в овертайме над «Флорида Пантерз», в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Ньюарке на льду «Пруденшал-центр», завершился победой «Флорида Пантерз» в овертайме со счетом 7:6 ОТ(1:2, 1:4, 4:0, 1:0).

Счет в матче открыл белорусский форвард Егор Шарангович, поразивший ворота российского голкипера «Флорида Пантерз» Сергея Бобровского на 4-й минуте первого периода. Буквально, через мгновение центрфорвард «дьяволов» Джек Хьюз увеличивает преимущество хозяев. «Флорида» ответила заброшенной шайбой канадского защитника Бена Киарота на 10-й минуте первого отрезка матча. Во втором белорус Егор Шарангович вновь отличился результативным взятием ворот, тем самым оформив дубль в противостоянии на 22-й минуте матча. Уже спустя минуту финский форвард «Нью-Джерси» Янне Куокканен увеличивает отрыв от «пантер», забросив на 23-й минуте. Через девять минут чешский защитник Радко Гудаш сокращает преимущество «дьяволов», благодаря заброшенной шайбе на 32-й минуте во втором периоде. До конца второй двадцатиминутки Шарангович еще раз огорчает вратаря «пантер» Бобровского, оформив хет-трик в матче на 35-й минуте, а через две минутышведский нападающий Андреас Джонсон делает счет 6:2 в пользу «Нью-Джерси Девилз». В третьем периоде «Флорида» за семь первых минут оформила две шайбы, сократив отставание в счете. Сперва, защитник Брэндон Монтур отличается на 46-й минуте, а спустя минуту шведский защитник Густав Форслинг записывает четвертую шайбу «пантер» в ворота голкипера «Нью-Джерси» Эндрю Хаммонда. В концовке третьего периода финский форвард Александр Барков оформляет дубль в противостоянии двух команд на 56-й и 59-й минутах и тем самым переводит игру в овертайм. И точку в поединке ставит защитник Густав Форслинг, оформивший дубль в матче и тем самым принесший победу «Флориде» в овертайме на 62-й минуте.

Белорусский форвард «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович отыграл в матче 22 минуты и 13 секунд, отличившись 3 заброшенными шайбами, 6 бросками в створ ворот, 1 заблокированным броском, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1».

Отметим, Шарангович провел 62 матча в текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, в которых забросил 19 шайб и отдал 20 результативных передач. Всего в НХЛ белорус провел 116 поединков, в которых записал на свой счет 35 заброшенных шайб и 34 результативные передачи. Стоит отметить, что Егор Шарангович оформил первый хет-трик в НХЛ.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» потерпели второе поражение кряду и занимают четырнадцатую строчку в турнирной таблице с 54 очками в активе по итогам 68 сыгранных туров. «Флорида Пантерз» одерживает вторую победу кряду и возглавила таблицу Восточной конференции со 100 очками на балансе после 68 матчей регулярного чемпионата НХЛ.

В очередном туре сильнейшей североамериканской хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» сразится в домашнем поединке против «Нью-Йорк Айлендерс», а «Флорида Пантерз» сыграет в гостях против «Баффало Сейбрз».