«Химик» обыграл «Гомель» в первом матче розыгрыша Кубка Салея — СпортНавины

«Химик» обыграл «Гомель» в первом матче розыгрыша Кубка Салея

Хоккеисты новополоцкого «Химика» обыграли «Гомель» на старте розыгрыша Кубка Салея.

Подопечные одержали сухую победу над хоккеистами «Гомеля» в стартовом поединке розыгрыша Кубка Салея Группы Б. Матч, который состоялся в Новополоцке на арене Ледового дворца, завершился победой хозяев льда со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

Первую шайбу в матче забросил Павел Чернов. Спустя 7 минут Егор Феованов сравнял счёт. Во втором периоде Никита Долгопятов вновь вывел новополочан вперёд и точку в матче в третьем периоде поставил Алексей Садовик, забросив шайбу за 50 секунд до конца встречи — 3:1.

ХИМИК: Вашкевич (Осипков); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Кирпиченок (К); Храповицкий – Гусаров, Гавриленко – Чернов – Долгопятов; Ситдиков – Коньков, Скатов – Тесленко – Хамицевич; Литвин – Вертинский – Засько; Усович, Аксенов.

ГОМЕЛЬ: Лубский (58:54); Белов (А) – Юзленко, Буйницкий – Нестеров (К) – Никулин; Магалецкий – Стасенко, Никитич – Феофанов – Ковалевич; Гаврилов – Шелюто, Алексеев – Сусло (А) – Колышкин; Сушко – Кондратенко, Бовин – Жуковский – Дерибо.