«Химик» обыграл «Шахтер» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

химик шахтер экстралига видео Photo: hockey.by

Хоккеисты новополоцкого «Химика» обыграли солигорский «Шахтер» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Станислава Коробова одержали уверенную победу над солигорским «Шахтером» в домашнем поединке регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Матч, который состоялся в Новополоцке на арене местного Ледового дворца, завершился победой «Химика» со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий новополоцкого «Химика» Денис Кирпичёнок, поразивший ворота голкипера солигорского «Шахтера» Алексея Снытко на 10-й минуте первого периода, воспользовавшись преимуществом большинства. Во второй двадцатиминутке форвард хозяев Егор Калугин удваивает счет в матче, отличившись заброшенной шайбой на 24-й минуте, а уже на 49-й минуте третьего периода Виктор Гавриленко в третий раз огорчает вратаря «горняков». «Шахтер» сумел отличиться одной шайбой в матче, авторство которой принадлежит российскому форварду солигорчан Михаилу Шалагину, отметившегося взятием ворот на 51-й минуте в численном преимуществом.

ХК «Химик»: Вашкевич; Садовик (А) – Исаев, Гавриленко – Землянкин (А) – Д. Кирпичёнок (К); В. Арбузов – Храповицкий, Логунов – Ан. Колосов – Мурашов; Тарлецкий – Гусаров, Калугин – Ментюк – Журня; Литвин – Карпович – Пластинин; Волес.

ХК «Шахтер»: Снытко; Сазанович – Кузьмин, Стефанович – Развадовский – Жидких (А); Геращенко – Липский, А. Гимбатов – М. Ярута – Шалагин; К. Ярута – Мажуга, Медведев – Каракулько – Малиновский (К); Борозна – Желдаков (А), Лой – Котеловский – Веренич.

Штраф: 10 – 4; Броски: 22 (5+10+7) – 27 (10+7+10).

Таким образом, хоккеисты новополоцкого «Химика» прервали двухматчевую серию поражений в регулярном чемпионате Беларуси и с 56 очками в активе занимают девятую строчку в турнирной таблице экстралиги. Солигорский «Шахтер» потерпел второе поражение подряд, о по-прежнему возглавляет «турнирку» белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны.

Следующим соперником солигорского «Шахтера» станут хоккеисты жлобинского «Металлурга», домашний матч с которым запланирован на 31 января, а «Химик» на следующий день в гостях сразится с «Лидой».