«Химик» обыграл «Юность» во втором матче выездной серии ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

земляникин химик

Хоккеисты «Химика» поквитались с «Юностью» за поражение в первом матче выездной серии чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Станислава Коробова одержали победу над столичной «Юностью» во втором поединке гостевой серии игр регулярного хоккейного первенства Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Минске на льду «Чижовка-Арена», завершился победой «Химика» в серии послематчевых буллитов со счетом 2:1 ПБ (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий новополоцкого «Химика» Вадим Мурашов, поразивший ворота российского голкипера «Юности» Леонида Фомина на 34-й минуте второго периода. В третьем отрезке матча «Юность» сравняла цифры на табло, благодаря стараниям российского форварда минчан Станислава Кучкина, отличившегося заброшенной шайбой на 45-й минуте, тем самым сохранив интригу на овертайм. Дополнительное время не выявило победителя противостояния и лишь в серии послематчевых буллитов удачливее оказались хоккеисты «Химика. Победный бросок на счету Артем Земляникина.

Напомним, в первом матче гостевой серии «Химик» уступил «Юности» с минимальным счетом.

ХК «Юность»: Фомин; Антонов (К) – Сидорук, Ипатов – Рассейкин – Кучкин; Рудяк – Никитин, Андрющенко – Дрозд (А) – Щербаков; Знахаренко – Щечин, Ряшенцев – Китаров (А) – Ковгореня; Середа – Брикун – Беспалов; Костко, Ровба.

ХК «Химик»: Вашкевич; Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Кирпиченок (К); Храповицкий – Щеголев, Хамицевич – Чернов – Гавриленко; Ситдиков – Коньков, Логунов – Калугин – Журня; Мурашов – Вертинский – Аксенов; Литвин.

Буллиты: 0:0 – Аксенов, 0:0 – Китаров, 0:0 – Жидких, 1:0 – А.Ковгореня, 1:0 – Храповицкий, 1:0 – Ипатов, 1:1 – Землянкин, 1:1 – Андрющенко, 1:1 – Чернов, 1:1 – Ровба, 1:1 – А.Ковгореня, 1:1 – Вертинский, 1:1 – Беспалов, 1:1 – Землянкин, 1:1 – Китаров, 1:2 – Землянкин.

Штраф: 2 – 4; Броски: 30 (4+9+14+3+0) – 22 (9+7+2+3+1).

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Вероники Паничевой:

Таким образом, хоккеисты «Юности» потерпели второе поражение в регулярном сезоне белорусской экстралиги и с 3 очками в активе занимают шестую строку турнирной таблицы. Новополоцкий «Химик» записал вторую победу на свой счет в текущем чемпионате и с 4 набранными очками расположился на пятой строке в «турнирке» экстралиги.

Следующим соперником «Юности» станут хоккеисты «Бреста», а «Химик» дома попытается закрепить успех с «Могилевом».