«Химик» сохранил прописку в Первой лиге ЧБ по футболу — СпортНавины

«Химик» сохранил прописку в Первой лиге ЧБ по футболу

фк-химик-светлогорск

Светлогорский «Химик» сумел сохранить прописку во втором дивизионе белорусского чемпионата по футболу, обыграв «Молодечно-2018».

Футболисты светлогорского «Химика» нанесли разгромное поражение команде из Молодечно, в ответном поединке стыковых матчей за право выступать в первой лиге чемпионата Беларуси по футболу. Матч, который состоялся на Центральном стадионе в Молодечно, завершился уверенной победой подопечных Олега Черепнева со счетом 4:0.

Голами, в стане «Химика», в решающем противостоянии отметились Денис Яхно, открывший счет на 16-й минуте матча, Гаджимурад Абдуллаев на 65-й минуте и Андрей Архипцев на 79-й минуте. Еще одним голом, сохранить прописку светлогорцам, помог Егор Имеряков срезавший мяч в собственные ворота на 23-й минуте.

Напомним, первый поединок стыковых матчей, между «Химиком» и «Молодечно-2018», завершился безголевой ничьей.

Таким образом, светлогорский «Химик» сумел сохранить за собой право выступать в предстоящем сезоне 2021 года в Первой лиге. «Молодечно-2018» продолжит борьбу в третьем дивизионе белорусского чемпионата по футболу.