«Химик» в гостях обыграл «Витебск» в матче Экстралиги — СпортНавины

«Химик» в гостях обыграл «Витебск» в матче Экстралиги

Химик витебск Photo:hockey.by

Хоккеисты «Химика» обыграли «Витебск» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Станислава Коробова обыграли «Витебск» в матче белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся в «Ледовом дворце» в Витебске, завершился победой «Химика» со счетом 2:4 (0:0, 1:0, 1:4)

Счёт в матче был открыт на 35-ой минуте, Антон Елисеенко поразил ворота Вашкевича. Вначале третьего периода благодаря голу Дениса Кирпиченка, «Химик» сравнял счёт. Через две минуты Алексей Кудрявцев вывел новополочан вперёд. На 49-ой минуте форвард «Витебска» Никита Ядроец восстановил паритет, но не надолго, уже спустя минуту Кудрявцев оформляет дубль и выводит гостей вперёд. Точку в матче поставил Артём Логунов, отправив шайбу в пустые ворота- 2:4.

ХК «Витебск»: Малютин (Мытник); Сафин-Трегубов — Клещик, Левко (А) — Камбович — Дадонов; Никитин — Власкин, Шкапцов — Туркин (А) — Серафимович; Листопадов — Ерохо, Елисеенко — Ядроец (К) — Степанов; Гильманов, Синельников — Невидицин — Гончаров.

ХК «Химик»: Вашкевич (Шпилев); Арбузов — Храповицкий, Долгопалов — Землянкин (А) — Кудрявцев; Садовик (А) — Исаев, Логунов — Колосов — Кирпиченок (К); Тарлецкий — Гусаров, Мурашов — Калугин — Журня; Пластинин, Паранин — Карпович — Литвин.

Несмотря на поражение, «Витебск» вышел в плей-офф Betera-Экстралиги сезона 2022/23.

Серия стартует 11 и 13 марта – в Минске, 15-го и 17-го – в Витебске и, если потребуется, 19-го – в Минске, 21-го – в Витебске, 23-го – в Минске).