«Химки» обыграли ЦСКА в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Химки» обыграли ЦСКА в матче российской Премьер-Лиги

химки-цска-рпл Photo: fckhimki.com

«Химки» обыграли ЦСКА в матче 24-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Футболисты подмосковных «Химок» одержали волевую победу над московским ЦСКА в домашнем поединке регулярного чемпионата в РПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Арена Химки», завершился победой «Химок» со счетом 4:2 (1:2, 3:0).

Счет в матче открыл нападающий подмосковного клуба Илья Садыгов, поразив ворота голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева на 9-й минуте поединка. На 32-й минуте «армейцы» сумели сравнять счет в противостоянии, благодаря забитому голу Егора Ушакова. В концовке первого тайма турецкий хавбек ЦСКА Юсуф Языджи выводит московскую дружину вперед, огорчив голкипера «Химок» Илью Лантратова на 44-й минуте, блестяще реализовав пенальти в ворота хозяев. Во втором тайме футболисты «Химок» забили три безответных мяча в ворота москвичей. Сперва, Александр Руденко сравнивает счет на 54-й минуте, на 80-й минуте шведский полузащитник «Химок» Бесард Сабович выводит вперед команду хозяев, а спустя шесть минут Руденко вновь огорчает Акинфеева, тем самым оформляя дубль в матче на 86-й минуте.

ФК «Химки»: Лантратов; Григалава, Тихий, Волков, Идову, Кухарчук (Главчич, 64), Глушаков, Камышев (Сабович, 56), Боженов (Юран, 89), Руденко (Долгов, 89), Садыгов (Магомедов, 46).

ФК ЦСКА: Акинфеев; Фернандес, Магнуссон, Бийол, Ушаков (Набабкин, 68), Обляков, Гбамен, Зайнутдинов (Мухин, 60), Медина, Карраскаль (Эджуке, 88), Языджи (Яковлев, 68).

Предупреждения: Руденко (20), Григалава (43), Карраскаль (67).

Таким образом, футболисты «Химок» одержали третью победу кряду в пяти последних поединках, единожды сыграв вничью и однажды потерпев поражение. Подопечные Сергея Юрана занимают тринадцатую строчку в турнирной таблице РПЛ, с 24 очками в активе. Московский ЦСКА прервал свою серию без поражений, состоящую из 12 матчей и с 43 очками на балансе по-прежнему удерживают третью строчку турнирной таблицы российской первенства по футболу в Премьер-Лиге.

В очередном туре регулярного чемпионата по футболу в РПЛ, подмосковные «Химки» отправятся в гости к «Нижнему Новгороду», а ЦСКА сыграет на выезде с «Уфой».