«Химки» вничью сыграли с «Динамо Махачкала» на старте сезона РПЛ

химки динамо махачкала Photo: fckhimki.com

Подмосковные «Химки» вничью сыграли с махачкалинским «Динамо» матч 1-го тура Российской Премьер-Лиги.

Подопечные испанского наставника Франсеска Себриана поделили очки с футболистами «Динамо Махачкала» в стартовом поединке нового сезона 2024/2025 чемпионата РПЛ. Встреча, которая состоялась на стадионе «Арена Химки», завершилась вничью со счетом 1:1 (0:1, 1:0).

Счет в матче открыл защитник махачкалинского «Динамо» Идар Шумахов, поразивший ворота голкипера подмосковного клуба Игоря Обухова на 33-й минуте.

Во второй половине встречи нападающий «Химок» Антон Заболотный сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «Динамо» Давида Волка на 51-й минуте, тем самым установив окончательный счет в противостоянии.

ФК «Химки»: Обухов; Голубович (Исаенко, 78), Терехов, Филин, Анджелкович, Ориньо, Мирзов (Панченко, 89), Хосонов (Абдуллахи, 72), Вера (Магомедов, 78), Руденко, Заболотный (Глушаков, 89).

ФК «Динамо Махачкала»: Волк; Кагермазов (Храмцов, 74), Алибеков, Шумахов, Пальцев, Сандрачук (Сундуков, 71), Магомедов (Зинович, 74), Глушков, Крачковский (Ангбан, 71), Сердеров (Гаджиев, 85), Касинтура.

Предупреждение: Анджелкович (45+1).

Таким образом, футболисты «Химок» и «Динамо Махачкала» поделили очки в стартовом матче нового сезона Российской Премьер-Лиги.

Сенсация тура: «Оренбург» обыграл «Спартак» в первом матче нового сезона РПЛ (ВИДЕО)

В поединке 2-го тура, регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, подмосковные «Химки» сыграют со «Спартаком». Матч запланирован на 28 июля на стадионе «Арена Химки».

Махачкалинское «Динамо» в этот же день в гостях проэкзаменует «Краснодар». Встреча состоится на стадионе ФК «Краснодар».