ХК «Динамо-Минск» в матче триллере проиграл подольскому «Витязю» — СпортНавины

ХК «Динамо-Минск» в матче триллере проиграл подольскому «Витязю»

Беспроигрышная серия хоккеистов минского «Динамо» прервана подольским «Витязем» на домашней арене минчан в очередном матче чемпионата КХЛ.

Сегодняшним матчем хоккеисты минского «Динамо» завершили домашнюю серию и прервали свое победное шествие беспроигрышных поединков, уступив на «Минск-Арена» хоккеистам подольского «Витязя» со счетом 2:5.

В начале матча главком «Динамо» Любомир Покович выставили следующий состав хоккеистов:
Вратарь: Хауген; Крайчек — Горошко — Чичу – Щехура – Калюжный (к); Бэйлен — Ногачев, Веске – Эллисон – Лингле; Шинкевич — Лисовец, Матерухин – Кулаков – Мелешко; Развадовский – Дрозд – А.Степанов; Китаров.

С первых минут первого периода минчане ринулись в атаку. Уже на первой минуте у «динамовцев» был отличный шанс открыть счет, к сожалению, шайба пролетела мимо ворот гостей. Зато хоккеисты «Витязя» смогли обмануть защиту хозяев и капитан «Витязя» Вячеслав Солодухин открывает счет в матче на 4-ой минуте первого периода.

На 14-ой минуте матча нападающий подольского клуба Алексей Макеев увеличивает счет в матче – 0:2. Динамовцы явно пытались поправить положение, вступив в «контактную» борьбу, заставляя соперника идти на нарушение правил, но судьи почему-то игнорировали нарушение гостей, что очень не нравилось трибунам.

Второй период прошел в постоянных атак минчан, но как они не старались, шайба не шла в ворота. Гости же наоборот вошла в глубокую оборону, изредка прорывая защиту минчан угрожая воротам Ларса Хаугена. На 32-ой минуте матча старания минчан, наконец то увенчались успехом. Канадский «зубр» минского «Динамо» Джонатан Чичу пробил ворота Ивана Лисутина1:2. Шайба канадца подняла боевой дух минчан и «зубры» увеличили прессинг гостей из Подольска, но до конца второго периода хозяева не смогли пробить ворота гостей.

Первые минуты третьего периода прошли в атакующем ключе. Несколько отличных проходов к воротам соперника, к сожалению не увенчались успехом. Гости же умудрились на 48-ой минуте в прямом смысле слова «запихать» шайбу под щиток Хаугена1:3.

И в довершение всего спустя минуту, в ворота минчан влетает четвертая шайба, автором которой стал нападающий «Витязя» Максим Афиногенов1:4. Минчане ответили почти через 3 минуты шайбой Джонатана Чичу, который хитроумно объехав ворота, бросил в «рамку» из круга вбрасывания – 2:4. А вот гости смогли в завершение забросить еще одну шайбу. Итог встречи 2:5 в пользу гостей.

Корреспондент СПОРТНАВИН Максим Дмитриев позднее подготовит фотоотчет с матча. Следите за обновлением новостной ленты.