ХК «Гомель» на своем льду разгромил «Витебск» (ВИДЕО) — СпортНавины

ХК «Гомель» на своем льду разгромил «Витебск» (ВИДЕО)

В очередном туре Открытого чемпионата Беларуси по хоккею, хоккеисты «Гомеля» на своем льду учинили погром гостям из «Витебска».

Серия домашних встреч гомельских хоккеистов продолжилась разгромной победой гостей из витебского хоккейного клуба. Подопечные Александра Полищука в родных стенах одолели «Витебск» со счетом 8:2.

Заброшенными шайбами в минувшем матче отметились: 1:0 – Брахманис (Наваренко, Жидких, 6.29 – бол.). 2:0 – Пульвер (Сусло, Воронин, 7.29). 3:0 – А.Божко (Хузеев, 13.21). 3:1 – Страхов (Петухов, 22.24). 4:1 – Хузеев (Спешилов, А.Божко, 28.24). 5:1 – Мусиенко (Куцевич, 30.03 – бол.). 5:2 – Э.Агеев (Ильин, Грибко, 37.16). 6:2 – Пульвер (А.Божко, Глебов, 39.44 – бол.). 7:2 – Еронов (Сусло, Наваренко, 48.15). 8:2 – Каркоцкий (С.Л.Стась, Башко, 56.42 – бол.).

В послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера «Гомеля» Александр Полищук отметил:

«Спасибо болельщикам. Не смотря на тяжелое начало, первый период. На мой взгляд, если бы на трибуне сидел, независимо смотрел, предпочтение отдал бы сопернику. Первый период и даже больше, почти половину игры. Спасибо болельщикам, не смотря на это – болели, молодцы. Потом ребята выровняли игру, отработали – молодцы».

В пятницу 24-го октября гомельчане проведут еще одну домашнюю встречу, на этот раз соперником «огненных» станут солигорские «кроты». Начало матча в 18.30.