ХК «Гомель» обыграл «Динамо-Молодечно» в четвертом туре Кубка Салея (ВИДЕО) — СпортНавины

ХК «Гомель» обыграл «Динамо-Молодечно» в четвертом туре Кубка Салея (ВИДЕО)

Состоялся четвертый тур Кубка Салея в котором хоккеисты «Гомеля» принимали в гостях «Динамо» из Молодечно.

В четвертом туре Кубка Салея гомельчане смогли одержать уверенную победу над дебютантом экстралиги хоккеистами молодечненского «Динамо» со счетом 3:1.

Счет в матче открыли хозяева ледовой арены. Автором первой шайбы стал нападающий гомельчан Артем Божко, распечатавший ворота Павла Шегало на 7-ой минуте матча первого периода. На 21-й минуте латвийский нападающий гомельчан Эдийс Брахманис увеличивает счет в матче воспользовавшись преимуществом большинства – 2:0. Спустя три минуты гости смогли отыграть одну шайбу. Андрей Козлов умудрился таки «пропихнуть» шайбу в ворота Романа Бобарико2:1.

И победную шайбу в ворота гостей забросил нападающий «рысей» Павел Волчек на 49-ой минуте матча. Итог встречи 3:1 в пользу «Гомеля».

По итогам четырех туров хоккеисты «Гомеля» возглавили вторую подгруппу с 11-ю очками.

Очередным соперником «Гомеля» станет принципиальный соперник «рысей» команда хоккейного клуба «Юность». Встреча состоится 29 августа на ледовой арене Гомельского Ледового дворца. Начало встречи в 18.30.