ХК «Гомель» по буллитам одолел минскую «Юность» — СпортНавины

ХК «Гомель» по буллитам одолел минскую «Юность»

Вчерашняя встреча гомельских хоккеистов с соперником из минской «Юности», завершилась для гомельской команды победой со счетом 3:4 по буллитам.

Очередная встреча гомельской команды с соперником из столичной «Юности» на «Чижовка-Арене» завершился в пользу хоккеистов «Гомеля».

Нужно отметить, что уже на первой минуте матча гомельчане открыли счет. Реализовал голевую передачу Антона Пульвера Евгений Соломонов. Лишь спустя 16 минут «Юность» смогла ответить гомельчанам, точным броском Олега Тимченко.

Во втором периоде гомельчане смогли увеличить счет, результат показал Андрей Колосов, который также в третьем периоде оформил третью шайбу в ворота соперника на 44-ой минуте встречи, воспользовавшись большинством.

Однако в третьем периоде минчане смогли таки отыграть 2 шайбы и сравнять счет в матче. При чем, буквально на последних минутах матча вторую шайбу оформил Виктор Туркин, а спустя 2 минуты сравнял шансы на победу Артем Волков.

Результат не дал и овертайм. Лишь серия послематчевых буллитов смогла выявить победителя в этой встрече, ими оказались хоккеисты «Гомеля».

Отметим, что ХК «Гомель» смог оторваться от своего преследователя и конкурента жлобинского «Металлурга» на 6 очков и закрепиться на третьей строчке турнирной таблицы с 80-ю очками. Лидирует гродненский «Неман» имея в активе 110 очков, на 2 очка отстает минская «Юность».

В среду состоится очередной матч выездной серии гомельских «рысей», на этот раз гомельчане сразятся с гродненским «Неманом».