ХК «Гомель» проиграл сахалинским «Морским львам» во втором матче турнира памяти А.И.Дубко — СпортНавины

Сегодня состоялся второй матч в рамках турнира памяти А.И.Дубко, в котором хоккеисты «Гомеля» встретились с соперником из сахалинского клуба «Морские львы».

Вновь лед Гродненского ледового дворца принимал очередной матч турнира памяти А.И.Дубко с участием команды хоккейного клуба «Гомель».

По сравнению с предыдущим матчем, в котором гомельчане одолели смоленский «Славутич», изменения в составе коснулись лишь голкипера. Ворота гомельчан защищал Роман Бабарико.

На этот раз фортуна отвернулась от гомельской команды. Наши земляки проиграли сахалинцам со счетом 3:4.

Счет в матче открыли гости на 3-й минуте первого периода. Гомельчане отквитаться шайбой в ворота экс-голкипера казахстанского «Арыстана» смогли лишь на 12-ой минуте в исполнении Николая Сусло. Но уже спустя минуту «Морские львы» вновь выходят в перед – 1:2.

Третья шайба в ворота гомельчан прилетела уже во втором периоде на 19-ой минуте.

36-я минута матча приносит ответный гол в ворота сахалинцев, отличается защитник гомельчан Александр Еронов2:3.

В начале третьего периода гомельчанам удается сравнять счет в матче, но защита гомельчан упустила выход сахалинского нападающего и тот забрасывает победную шайбу на 51-ой минуте в ворота «Гомеля». Последние минуты третьего периода гомельчане больше оборонялис, чем играли в нападении. Итог матча – 3:4 в пользу «Морских львов».

Следующая встреча «Гомеля» в рамках турнира состоится завтра, соперником на этот раз станет гродненский «Неман».