ХК «Гомель» разгромил лиепайский «Металургс — СпортНавины

ХК «Гомель» разгромил лиепайский «Металургс

Сегодня у себя в гостях в присутствии 1100 болельщиков, хоккеисты «Гомеля» принимали лиепайский «Металургс».

Счет в игре открыли гости гомельчан. Уже на 5-ой минуте Сергей Воронин забросил шайбу в ворота «Гомеля», ассистировали Робертс Букартс и Эрик Шевченко. Однако, хоккеисты «Гомеля» недолго оставались в долгу и уже на 7-ой минуте Александр Качан воспользовался большинством и сравнял счет 1:1. На 15-ой минуте матча Артурс Мицкевич поднял ставки, пробив оборону Сергея Шабанова 1:2. Через семь минут гомельчане сравняли счет, проявил себя Евгений Соломонов 2:2. Игра напоминала боксерский поединок – на каждый выпад соперника, гомельчане отвечали ударом.

Алексей Скабелка точным щелчком переломил ход игры, увеличив шансы «рысей»3:2. Алексей также поучаствовал в голевой атаке, которую реализовал Александр Качан4:2. Но все же хоккеисты «Металургса» не спешили сдаваться и на 38-ой минуте Янис Страупе забросил шайбу в ворота хозяев. Это был последняя заявка на победу со стороны «Металургса». Через 7 минут счет увеличил Юрий Ильин5:3 и две завершающие шайбы гости получили в течении минуты. Отличились: Павел Мусиенко на 56-ой минуте и Андрей Филичкин на 58-ой. Итог встречи 7:3 в пользу «Гомеля».