ХК «Гомель» с крупным счетом проиграл московскому «Динамо» — СпортНавины

ХК «Гомель» с крупным счетом проиграл московскому «Динамо»

Первый товарищеский спарринг хоккеисты «Гомеля» с крупным счетом уступили московскому «Динамо».

Сегодня в Пинске завершился первый для гомельчан в предстоящем сезоне товарищеский матч, в котором «рыси» со счетом 8:3 проиграли московскому «Динамо» выступающем в КХЛ.

Состав гомельчан, за исключением отсутствия Пульвера, неожиданностей не таил. Знакомые по прошлому году сочетания, да наигрываемые в течение всей предсезонной подготовки звенья нападающих и пары защитников.

В составе гомельчан на лед вышли: Гришукевич (Бобарико); ЕроновНаваренко (к), ЖидкихА.КолосовБрахманис; ГлебовПрус, БожкоКуцевичМусиенко; С.Л.СтасьХоромандо, П.Волчек ВоронинЮ.Елисеенко; ШведовБашко, А.КачанШаритонХузеев; Сусло.

Первый период матча прошелся даже не холодным, а скорее душем Шарко по нашей команде. Причем ничего не предвещало особенных проблем в матче с титулованной российской командой. Естественно, москвичи сейчас находятся под нагрузкой и демонстрировать искрометный хоккей явно не собирались, сообщает официальный сайт гомельчан.

«Гомель» довольно быстро приладился к игре динамовцев и без опасений шел вперед. На 6-й минуте неплохую комбинацию закрутило звено Колосова, разорвавшую оборону соперника, но до результативного броска дело не дошло. Затем последовали два удаление, по одному у каждой из команд. И если удаление Шведова прошло безболезненно для «рысей», то удаление Карпова едва не завершилось взятием ворот Еременко, но опять же – едва.

А вот дальше все пошло наперекосяк. Выход в «ноль» решил прервать хитрым вратарским приемом – сдвигом ворот, но главный арбитр заметил маневр нашего вратаря и наказал за подобную шалость буллитом.