ХК «Гомель» в гостях разгромил «Химик-СКА» — СпортНавины

ХК «Гомель» в гостях разгромил «Химик-СКА»

Хоккейный клуб «Гомель» одержал очередную победу в выездном матче над новополоцким клубом «Химик-СКА» с разгромным счетом 2:5.

Отметим, это предпоследняя встреча до старта игр плей-офф, в которой в принципе уже нет никакой интриги.

Итак, сегодняшняя встреча гомельчан только утвердила команду в правильности выбора модели игры. Как показала статистика, гомельчанам импонировала грамотная игра в обороне из 14 игр в группе «А» команда одержала 10 побед.

Отметим, что данная заслуга в такой «неприкосновенности» ворот по большей части принадлежит голкиперу «рысей» Леониду Гришукевичу.

Счет «по традиции» открыли гомельчане, на второй минуте матча Павел Волчек пробил голкипера хозяев. Поддержал коллегу по команде Евгений Хузеев на 18-ой минуте матча, увеличив счет еще на одну шайбу. Третью шайбу в ворота Александра Котова влетела на 31-ой минуте матча от Юрия Ильина.

Лишь после третьей шайбы хоккеисты «Химика» смогли огрызнуться шайбой в ворота гостей. На 37-ой Артем Минтюк наконец-то «размочил» счет. Однако уже на 48-ой минуте Александр Еронов забрасывает четвертую шайбу в ворота новополоцких хоккеистов.

Сергей Королик на 57-ой минуте смог «вогнать» гомельчанам вторую шайбу, за что в принципе был наказан Евгением Соломоновым забросившим пятую, победную шайбу в матче минутой спустя.