ХК «Гомель» вновь лидируют в турнирной таблице чемпионата Беларуси по хоккею — СпортНавины

ХК «Гомель» вновь лидируют в турнирной таблице чемпионата Беларуси по хоккею

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» уступили сегодня дома гродненскому «Неману» и пропустили «Гомель» на верхнюю строку турнирной таблицы экстралиги 21-го открытого чемпионата Беларуси.
Это был уже третий в нынешнем сезоне поединок двух лучших команд прошлого сезона. В стартовом матче чемпионата 5 сентября в Жлобине выиграл чемпион страны «Металлург» — 6:5, а 26 октября в Гродно «Неман» взял реванш — 3:2. Теперь, после сегодняшнего поединка, перевес в очных встречах на стороне гродненской дружины.
Гродненчане ошеломили соперника в начале матча, когда в течение шести с половиной стартовых минут дважды поразили ворота хозяев и вынудили наставника «Металлурга» Василия Спиридонова произвести замену голкипера: место Дмитрия Мильчакова занял Леонид Гришукевич. Но и ему не удалось остаться «сухим». Все, чем удалось ответить жлобинчанам на блиц-криг гостей — соорудить один гол в их ворота.
Осечкой лидера воспользовались гомельчане, которые одержали четвертую победу подряд и возглавили турнирную таблицу. Кроме того, «Гомель» первым среди команд экстралиги преодолел рубеж в 100 заброшенных шайб.