ХК «Гомель» выстоял перед молодечненским «Динамо» — СпортНавины

ХК «Гомель» выстоял перед молодечненским «Динамо»

Сегодня состоялся очередной тур чемпионата Беларуси по хоккею, в котором хоккейный клуб  «Гомель» на своей арене принимал в гостях молодечненское «Динамо».

Хоккеисты «Гомеля» достойно выстояли перед гостями из Молодечно и смогли завершить встречу со счетом 5:4.

Голами в матче отметились: 1:0 — А.Колосов (Пульвер, Брахманис, 12.04). 2:0 – А.Божко (Спешилов, 15.51). 2:1 — Бадун (Абметка, Павлович, 18.50). 3:1 — Брахманис (Наваренко, Жидких, 19.52 – бол.). 3:2 — Павлович (Гаврус, Феоктистов, 22.21 – бол.). 3:3 — Скабелка (25.04 – буллит). 4:3 — Куцевич (Пульвер, Мусиенко, 39.51 – бол.). 5:3 – Фадеев (С.Л.Стась, К.Брикун, 46.50). 5:4 – Абметка (Касков, 50.48).

В послематчевой пресс-конференции главный тренер «Гомеля» Александр Андриевский отметил, что сегодняшняя игра у его подопечных была как морская волна:

«У нас такая сегодня игра выдалась, в нашем исполнении – волнами шла. Повели 2:0, неплохо играли, хорошие голы забили, пропустили… Хорошо, Брахманис забил за восемь секунд до конца первого периода. Вроде опять два гола ведем, но начало второго периода провалили полностью. Где-то минут на семь-восемь инициатива перешла к сопернику. Потом опять перестроились, когда счет сравнялся, опять начали неплохо играть, моменты появились, опять забили в конце – это здорово. Забили пятый гол, и опять, знаете, опять такая волна пошла в другую сторону.

Уже третья игра с «Динамо» у нас подряд – мы ведем две шайбы, потом успокоение какое-то наступает, и соперник нас постоянно догоняет. Хорошо, вот в конце сейчас все-таки выстояли, в очередной раз уже не догнали. Здорово, что завоевали три очка. Готовимся дальше к «Юности».

Напомним, гомельчане по-прежнему занимают вторую строчку турнирной таблицы с 94-мя очками в активе, уступаю лидеру солигорскому «Шахтеру» 10 очков.