ХК «Минск» занял 5-е место в Кубке чемпионов по индорхоккею — СпортНавины

ХК «Минск» занял 5-е место в Кубке чемпионов по индорхоккею

Женская команда «Минск» заняла 5-е место в Кубке чемпионов по индорхоккею, сыграв в заключительном матче турнира на велодроме «Минск-Арены» вничью с украинской «Сумчанкой» — 2:2.

На предварительном этапе хозяева престижных соревнований в группе А заняли третье место и не смогли продолжить борьбу за медали. В споре за 5-8 места подопечные Николая Санковца были сильнее литовской «Гинтры» — 7:1. В решающем матче, который определил итоговое положение белорусской команды в Кубке чемпионов, «Минск» уступал 0:2, но благодаря голам Елены Сажиной и Анастасии Сыроежко смог добиться ничьей, что позволило занять пятое место. В борьбе за призовые места Кубка чемпионов не было равных «Дюссельдорферу». Немецкие хоккеистки в финале одолели соперниц из испанского «Кампо де Мадрид» — 2:0. Третье место заняла команда «Славия» из Чехии, которая оказалась сильнее во встрече за бронзовые награды австрийского «Арминена» — 2:0.

СПОРТНАВИНЫ Источник: БЕЛТА