ХК «Неман» обыграл жлобинский «Металлург» и вышел в финал ОЧБ — СпортНавины

ХК «Неман» обыграл жлобинский «Металлург» и вышел в финал ОЧБ

В сегодняшнем четвертом матче полуфинальной серии плей-офф ОЧБ, гродненский «Неман» в овертайме одержал четвертую победу над жлобинским «Металлургом» и вышел в финальную стадию турнира.

На домашней арене хоккеисты жлобинского «Металлурга» проиграли в овертайме гостям из Гродно команде «Неман» со счетом 2:3, тем самым потеряли все шансы на выход в финал. Счет в серии 0:4.

Шайбами в матче отметились: 1:0 — Егоров (Магдеев, Филин, 5:55). 1:1 — Лисичкин (Коршунов, 24:17). 1:2 — Лисовец (Боярчук, 26:39). 2:2 — Рядинский (Дашков, Михнов, 55:18). 2:3 — Коршунов (Лисичкин, 65:25).

Таким образом, гродненский «Неман» стал первым финалистом открытого чемпионата Беларуси по хоккею и встретится с победителем полуфинальных поединков между командами «Гомель» и «Юность».