ХК«Гомель» разгромил лиепайский «Металургс» у себя дома (ВИДЕО)

В Гомеле завершился очередной матч в рамках открытого чемпионата Беларуси по хоккею.

У себя в гостях хоккеисты «Гомеля» принимали лиепайский «Металургс». Гомельчане порадовали своих болельщиков красивой игрой и яркой победой над гостями со счетом 6:1.

Открыли счет хозяева ледовой арены на 12-ой минуте, поспособствовал этому Даниил Орлов, воспользовавшись большинством. Буквально в течении минуты Марис Дилевка ответил гомельчанам 1:1. И тут, как говорится «прорвало». Игрок «Гомеля» Егор Цуриков в течении 2-х минут умудрился оформить дубль 3:1. Такому же примеру последовал коллега по команде Николай Сусло, правда, ему для реализации дубля потребовалось немного больше времени, 5:1. И жирную точку в разгроме «Металургса» поставил Александр Жидких на 34-ой минуте, забросив 6-ю шайбу в ворота «Металургса».

Итог матча 6:1 в пользу ХК «Гомель» — отличный подарок для тренера в день его рождения!

Очередная встреча ХК «Гомель» состоится 23 января с жлобинским «Металлургом».

Гомельский интернет-ресурс sportnaviny.com присоединяется к поздравлениям команды,  желает Андрею Владимировичу Скабелко крепкого здоровья, успехов в карьере и пусть игроки под его руководством всегда радуют его и болельщиков красивой игрой и победами. С Днем Рождения!